Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Утвержден план мероприятий по организации VIII Российско-китайских молодежных летних игр в Самаре

7 мая 2019 18:29
1098
Во вторник, 7 мая, в Правительстве Самарской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VIII Российско-китайских молодежных летних игр. Престижные международные соревнования пройдут в Самаре с 15 по 22 июня по 8 видам спорта.

Решение о проведении в Самаре VIII Российско-китайских молодежных летних игр было принято 8 апреля по результатам визита в город делегации Министерства спорта РФ во главе с заместителем Министра Сергеем Косиловым и делегации Китайской народной республики во главе с заместителем руководителя Главного государственного управления по физической культуре КНР Гао Чжидэном. Самарская область была выбрана местом проведения с учетом успешного опыта региона по организации ряда крупных спортивных мероприятий, в том числе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, и тесного сотрудничества с КНР.

7 мая под председательством заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Фетисова состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Игр, на котором обсуждался широкий круг вопросов (обеспечение безопасности, транспорт, судейство, проживание, питание и другие), а также был утвержден план мероприятий по их организации. Торжественная церемония открытия Игр состоится 17 июня в Самарском академическом театре оперы и балета. Соревнования пройдут по 8 видам спорта: велоспорт-шоссе (территория около стадиона «Самара Арена, площадь Куйбышева), художественная гимнастика (УСЦ «Грация»), плавание (бассейн ЦСКА\Самара), женский гандбол («МТЛ Арена»), пляжный волейбол (пляж набережной Волги), тхэквондо (СК «Молодежный»), футбол (стадионы «Металлург» и «Самара Арены»), бадминтон (СК «Молодежный»). Торжественная церемония закрытия состоится 21 июня в амфитеатре на склоне площади Славы. Всего в Играх примут участие по 158 спортсменов от каждой страны в возрасте от 13 до 19 лет.

Помимо самих соревнований предусмотрены совместные тренировки команд-участниц, мастер-классы с участием чемпионов мира и победителей Олимпийских игр, культурная программа.

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов:

«Российско-китайские молодежные летние игры – очень статусные и важные соревнования международного уровня, к которым наш регион готовится очень основательно. Прорабатывается масса различных аспектов – от транспортной логистики и работы волонтеров до обеспечения участников питьевой водой. У нас есть бесценный опыт чемпионата мира по футболу, который, безусловно, нам помогает. Наша задача – организовать все на высочайшем уровне, это вопрос престижа региона и страны. При этом я хочу отметить, что Игры – это развитие и популяризация спорта в Самарской области, культурный обмен между жителями двух стран. Крайне важно, что любой желающий сможет свободной попасть на соревнования, посмотреть на состязания молодых талантливых спортсменов – вход будет бесплатный», передает пресс-служба облправительства.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
222
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1066
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
402