Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Уставы меняются лишь там, где наиболее остро стоит вопрос об эффективности власти", - Николай Меркушкин

2 июля 2013 21:14
2767
Глава региона отметил, что переход на систему назначения глав из числа местных депутатов, будет осуществлен не во всех муниципалитетах области.

Напомним, во вторник, 2 июля, на заседании самарской губернской думы были утверждены кандидатуры представителей региональной власти, который войдут в составы комиссий по определению кандидатур глав тех городов и районов губернии, где были внесены изменения в устав.

В эти структуры войдут губернатор Николай Меркушкин, председатель регионального парламента Виктор Сазонов, вице-губернатор Дмитрий Овчинников. Кроме того, в каждой комиссии будут четыре представителя местного представителя органа власти.

Глава региона прокомментировал тему в эфире телеканала "Россия-24. Самара".

"Сегодня на губернской думе проголосовали за состав комиссии от области, которая будет участвовать в конкурсном отборе глав администраций там, где пересмотрены уставы. Это будет происходить не во всех районах районах и муниципалитетах, а лишь там, где наиболее остро стоит вопрос об эффективности власти. Комиссия будет из нескольких человек отбирать одного кандидата, который будет предлагаться для утверждения от имени комиссии представительному органу власти муниципалитета. Это отличается от иных способов выборов, в первую очередь тем, что за руководителя, определенного таким образом, будет отвечать не только местная дума, но и губернатор", - отметил он.

На сегодня речь идет об изменении формы избрания власти в Безенчукском районе, Жигулевске, Сызрани.
Автор статьи: Маргарита Ключевская