Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Уральский депутат предложила отменить бесплатные обеды в школах

6 февраля 2019 15:46
1391
Депутат Гордумы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила родителям школьников 1–4 классов самим оплачивать питание детей в учебном заведении. Об этом она заявила на заседании комиссии думы по образованию, где обсуждался вопрос организации питания в школах, передает iz.ru.

Она пояснила, что сейчас из бюджета Свердловской области на эти цели выделяется порядка миллиарда рублей субсидий и дети с 1 по 4 класс дети питаются бесплатно. Чиновница попросила аналитический отдел узнать, как это сделано в других областях. По ее словам, в Волгограде субсидии на питание составляет 1 рубль, в Оренбурге — 5 рублей и больше никаких выплат нет, только адресная помощь.

«Детей-инвалидов кормят два раза в день, детей из многодетных семей — два раза в день, а чтобы весь класс кормить — такого нигде нет. Я считаю, пусть родители платят! Помощь надо оказывать только адресно», — сказала Дерягина, ее заявление приводит Znak.com.

Она аргументировала свою позицию тем, что сейчас много еды уходит в отходы, поскольку дети, обеды которых уже оплачены, приносят контейнеры с пищей из дома. Депутат добавила, что на миллиард субсидий можно построить «целую школу».

Представители горадминистрации выступили против этой инициативы.

Сейчас охват горячим питанием в школах Екатеринбурга составляет 91,6%. В 1–4 классах он составляет 100% (69,4 тыс. школьников), в 5–9 классах — 85,8%, в 10–11 классах — 77,6%.

Ранее сообщалось, что кузбасские подростки пожаловались на еду, которую им дают в школьной столовой. Они сняли на видео переваренные макароны, которые с легкостью превращаются в слипшуюся массу, и сморщенное яблоко, а сам ролик выложили в Instagram. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*