Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

"У структур горадминистрации будут разные взгляды на то, как необходимо развиваться", - Игорь Ермоленко

4 июня 2015 21:39
2348
"Хотя в целом, не вижу радикальных изменений, будет лишь сокращен некий управленческий аппарат, однако есть вопросы", - прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко изменения в структуре городской администрации.

"Что касается объединения департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства и департамента транспорта, могут возникнуть вопросы по развитию предпринимательской среды. Надо смотреть, насколько серьезным образом сохранится кадровый состав, занятый данным направлением. Полагаю, департамент транспорта будет "основным поглотителем", в силу большей бюджетной емкости. Как это скажется на развитии предпринимательской среды? Тема развития малого бизнеса очень интересна для города, хотя бы потому что это резерв развития налогооблагаемой базы. Не могу сказать, что создание этого "монстра" - некий гроб для предпринимательства, все зависит от того, как сложится практика работы", - уверен он.

"Объединение департамента семьи, опеки и попечительства и социальной поддержки для меня совершенно ясное и ожидаемое. Оно вызвано не столько желанием что-то там сэкономить либо отличиться сокращением аппарата, но и объяснимыми схожими управленческими функциями. Мне кажется, отдельное существование этих ведомств было принято долгое время в силу харизматичности руководителя департамента по делам семьи. Не важно, насколько большой структура, главное какие функции остаются за ней и как эти функции обеспечены финансово", - говорит Игорь Ермоленко.

"Что до департамента благоустройства и департамента ЖКХ, - это вечная тема – слияние и расхождение данных ведомств. Здесь исключительно управленческое решение, связанное с количеством кадров и расчетом на определенного руководителя. Эти департаменты довольно большим объемом деятельности занимались и по отдельности. Теперь главное, насколько эффективно будет выстроена работа общей структуры", - сообщил лидер самарских "яблочников".

"А вот в том, что разделили строительство и архитектуру, создали отдельное управление главного архитектора, есть логика. Не должен строительный бизнес довлеть над тем, каким образом развиваться городу. Хотелось бы, конечно, увидеть какую-то ясную политику нового главного архитектора. Если говорить в целом, то у структур городской администрации какое-то время будут разные взгляды на то, каким образом необходимо развиваться", - резюмировал спикер. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

8 июня 2015 15:44
Ирэн
Согласна с Ермоленко, надо смотреть как дальше развиваться всё будет. И действительно малый бизнес важная составляющая сегодня, но многие не понимают этого.
5 июня 2015 18:29
Ирэн
Ермоленко все очень верно сказал, поддерживаю его мнение.
5 июня 2015 16:00
Дарья Сергеевна
Работа общей структуры, наличие стратегического плана действий - основа. Без этого - лебедь, рак и щука. Беда, что у депутатов не взгляды разные (можно находить консенсус), а резоны разные. И тут уже от нас зависит, кого мы выберем и доверим свою судьбу.
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
869
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
995
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1215