Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

У губернатора Самарской области слова расходятся с делами?

22 декабря 2015 14:47
2209
В своем Послании губернатор Меркушкин заявил, что "недобор бюджета этого года составляет около 14 млрд рублей от запланированного в начале года. Поэтому сегодня крайне необходим режим жесточайшей экономии бюджетных ресурсов, безусловное обеспечение результативности каждого вложенного рубля. А у нас здесь до должного порядка еще очень далеко.

Органам власти, всем бюджетным учреждениям предстоит кардинально пересмотреть свое отношение к бюджетным деньгам и особенно к расходам на себя.

По затратам на содержание органов государственной власти мы в Самарской области одни из лидеров в стране и тратим больше всех в ПФО:
  • на полмиллиарда больше, чем Татарстан (а если пересчитать на душу населения, то получится почти миллиард),
  • на 900 млн больше, чем Башкортостан (если пересчитать на душу населения, то это миллиард с лишним, потому что там населения больше),
  • на 700 млн больше, чем Нижегородская область, и
  • на 1,1 млрд больше, чем Пермский край."

При этом губернатор собирается потратить именно «на себя» из крайне «тяжелого бюджета», который и так трещит по швам от 450 миллионов до 1 миллиарда рублей на покупку телевидения АвтоВАЗа в Тольятти.

Таким образом, к медиахолдингу, который занимается освещением деятельности губернатора, кроме газеты "Волжская коммуна", интернет сайта "Волганьюс" и телеканала "Губерния" за бюджетные деньги должен присоединиться новый телеканал в Тольятти – «ВАЗ ТВ».

При этом, затраты на содержание уже существующего медиахолдинга обходятся жителям Самарской в весьма круглую сумму. Достаточно напомнить скандал, связанный с ситуацией, когда Общероссийский народный фронт начал проверку подозрительной закупки газеты «Волжская коммуна», которая разместила заказ на проведение мероприятий на сумму более 10 млн рублей.

По данным представителей Народного фронта, в минувшем году власти всех муниципалитетов уже потратили на СМИ около 170 миллионов рублей. Только за три месяца 2015 года на контракты с прессой было потрачено порядка 95 миллионов рублей.

В своем Послании губернатор много говорил о доверии к власти жителей Самарской губернии.

Но о каком доверии можно говорить, если слова Меркушкина будут расходиться с «делами»? Пока сделка по приобретению губернатором телеканала в Тольятти не произошла, несмотря на то, что разрешение от ФАС на такую сделку уже получено. И мы надеемся, что благоразумие восторжествует.

НИАСам будет следить за развитием событий.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
193
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
285
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
843