Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

У Владимира Путина может появиться новый советник

28 мая 2018 18:07
1483
Директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков может стать новым советником президента, рассказали РБК два источника, близких к Кремлю. Назначение Пескова может состояться в ближайшие дни, уточнил один из собеседников РБК.

В качестве советника президента Песков будет курировать те же направления, что и в АСИ, сказали источники, близкие к Кремлю.

В АСИ Песков курирует вопросы подготовки кадров, в том числе реформу среднего профессионального образования. По линии АСИ Песков занимался организацией чемпионатов рабочих профессий WorldSkills.

Песков также является координатором программы «Национальная технологическая инициатива», соруководителем группы «Кадры и образование» программы «Цифровая экономика».

«В настоящее время я продолжаю работать в АСИ по поставленным задачам. Комментировать слухи не могу», — заявил Песков в ответ на запрос РБК о его возможном назначении.

В пресс-службе АСИ РБК заявили, что не располагают информацией о назначении Пескова, и воздержались от комментариев.

Дмитрий Песков родился в 1975 году в Воронеже. Работал на разных должностях в МГИМО, в том числе, в качестве директора по инновациям, заместителя проректора по научной работе.

В 2008 году Песков создал проектную группу «Метавер», занимающуюся разработкой новых форм образования. В 2009 году он возглавил управление стратегических разработок «Всероссийского выставочного центра». В 2011 году назначен на должность директора направления «Молодые профессионалы» АСИ. Песков входит в Экспертный совет при правительстве.

Сейчас у Владимира Путина девять советников. Однако президент еще не проводил переназначение своей администрации после выборов. Кремль может покинуть советник президента по развитию интернета Герман Клименко, сообщал «Коммерсантъ» и подтверждали источники РБК.


Фото:   asi.ru


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*