Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Трудовым коллективам предприятий "Электрощита" рассказали о новой системе МСУ и выборах в райсоветы

30 июля 2015 15:38
1179
С ними встречался глава администрации Самары Олег Фурсов.

Глава администрации Самары Олег Фурсов продолжает серию встреч с трудовыми коллективами предприятий и учреждений Самары. В среду, 29 июля, он посетил поселок Красная Глинка, где встретился с сотрудниками предприятий, входящих в группу компаний "Электрощит". В ней приняли участие председатель правления Ассоциации делового сотрудничества "Электрощит", Почетный гражданин Самары Юрий Егоров, президент Ассоциации делового сотрудничества "Электрощит" Андрей Половинкин, вице-президент по персоналу управления по рынку "Энергетика" компании Schneider Electric в России и СНГ Зита Патонаи, а также глава Красноглинского района Олег Комаров.

Олег Фурсов рассказал о том, как перестраивается работа городской администрации, каким направлениям деятельности уделяется особое внимание. Кроме того, глава администрации отдельное остановился на наиболее актуальной для города теме – реформе местного самоуправления. Излагая ее суть, Олег Фурсов напомнил сотрудникам предприятий о том, насколько важно, чтобы каждый житель города принял участие в предстоящих выборах депутатов районных советов.

Глава администрации добавил, что крайне важно сделать выбор в пользу кандидатов из народа, тех, кто по-настоящему будет заниматься решением общегородских проблем. К тому же, районные администрации теперь будут самостоятельны не только организационно, но и финансово: полномочия районов обеспечены конкретными источниками доходов.

"Впервые за долгие годы мы пришли к тому, что у районов будет собственный бюджет. Сейчас определены два вида налоговых отчислений, которые пойдут в бюджет районов: 50% от имущественного и 10% от земельного налога. Городской бюджет также будет помогать субсидиями. Кроме того, у глав районов есть возможность увеличить первоначальную сумму, расширяя налоговую базу и эффективно собирая уже начисленные налоги", - подчеркнул Олег Фурсов.

Ощутить первые результаты проводимой реформы местного самоуправления можно уже сегодня. В настоящее время в микрорайонах уже приступили к работе общественные советы, которые эффективно трудятся над решением проблем.

Положительные изменения происходят и в более глобальном масштабе. Так, в текущем году значительно пополнился парк общественного транспорта и спецтехники, удалось найти эффективный способ борьбы с недобросовестными управляющими компаниями. Стоит отметить, что не сбавляет своих темпов ремонт и реконструкция дорог.

Олег Фурсов подчеркнул, что такая работа будет продолжаться и в дальнейшем. Меры экономии, введенные городской администрацией, работа по увеличению доходной части бюджета помогут изыскать дополнительные средства для решения общегородских задач. Появление власти на местах будет способствовать более эффективному их распределению.

В ходе встречи работники предприятий могли задать главе администрации свои вопросы. Среди тем, затронутых горожанами, – дорожный ремонт. Жители отметили, что жалуются на плачевное состояние главной улицы поселка Красная Глинка - улицы Батайской. Здесь нет тротуаров, а пробки стали для красноглинцев неотъемлемой частью жизни.

Отвечая на этот вопрос, Олег Фурсов пообещал, что пешеходная дорога в поселке появится уже в этом году. Сейчас также прорабатывается вопрос о реконструкции улицы и строительстве новой дороги, которая позволит разгрузить Красноглинское шоссе. Кроме того, до 2018 года планируется провести реконструкцию и этой важнейшей магистрали.

В ходе встречи жители Красной Глинки передали главе администрации еще целый ряд пожеланий. Олег Фурсов подчеркнул, что по всем вопросам администрацией города будут приняты решения.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*