Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Трамп одобрил заявления Путина по КНДР

26 апреля 2019 21:24
1404
Президент США Дональд Трамп выразил поддержку заявлениям президента России Владимира Путина по итогам встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Трамп отметил, что российский лидер тоже хочет добиться денуклеаризации Корейского полуострова, и заявил, что Россия и Китай помогают США в этом процессе.

Полноформатная встреча лидеров России и Северной Кореи состоялась на этой неделе во Владивостоке. Двусторонний саммит завершился без какого-либо совместного заявления и без формальных итогов. После его окончания Путин сообщил, что во время двухчасовой встречи тет-а-тет с Ким Чен Ыном они успели обсудить экономическое взаимодействие, а также «ситуацию на Корейском полуострове».

Северокорейское государственное агентство ЦТАК также сообщало, что Путин и Ким Чен Ын договорились обсудить связанные с этим проблемы для достижения «стратегического взаимодействия и тактического сотрудничества в области мира и безопасности в регионе».

Кроме того, по сообщению ЦТАК, Ким Чен Ын обратил внимание на то, что «одностороннюю и нелинейную позицию» по этому поводу заняли США, от позиции которых будет полностью зависеть «сохранение мира и безопасности на Корейском полуострове». «Мы [со своей стороны] будем готовы к любому развитию ситуации», — процитировало агентство заявление Ким Чен Ына.

Президент России также говорил, что доволен ходом переговоров, а Ким Чен Ына назвал ​интересным собеседником.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*