Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Суд вынес решение об аресте Бегуна и Умяровой

31 октября 2015 16:44
4086
В субботу, 31 октября в Октябрьском районном суде г. о. Самара прошло заседание, на котором вынесли решение о мере пресечения трех самарских блоггеров, задержанных 29 октября.

Так, по сообщению блоггера Дмитрия Котукова в Facebook, Дмитрий Бегун и Наталья Умярова, которая была в числе задержанных, по решению суда арестованы на два месяца. Дмитрий Бегун в суде  от комментариев отказался. Он сообщил, что чувствует себя нормально. При этом, как сообщил Котуков, Бегун признал свою вину.

По мнению политолога Дмитрия Савчука, признание вины, возможно, говорит о том, что Бегун намерен сотрудничать со следствием. Отметим, что, скажем, Умярова вину не признала. По ее словам бизнесемн сам предложил ей деньги.

Арестован на 2 месяца и блогер Олег Иванец, пишут читатели в комментариях Котукова. Олег Иванец - специализируется на освещении в своем блоге темы самарского криминала. Он является автором книги на эту тему. Иванец сообщил, что свою следующую работу собирается писать уже из-за решетки. На суде Иванец заявил, что информация пришла к нему на электронную почту "которую знали все". Источник не был установлен. 

Защита всех троих блогеров просила домашний арест, однако, суд согласился с доводами, что блогеры могут "замести следы" и отправил их на два месяца в СИЗО.

Напомним, троих блоггеров задержали 29 октября у ТЦ «Мега-Сити», по подозрению в вымогательстве. По версии следствия в деле фигуригуют 1,2 миллиона рублей, которые, блогеры вымогали у бизнесмена Сергея Шатило, директора ООО "Современные медицинские технологии". Следователи считают, что эти деньги блогеры запросили за снятие ранее опубликованных материалов и отсрочку публикации компромата. 

Михаил Матвеев, депутат Самарской Губернской Думы:
"Серия материалов в блоге Иванца о Шатило изобличает последнего в разных мутных схемах с закупками медоборудования и бизнесе на здравоохранении Самарской области, приводя различные выписки из уголовных дел вперемежку с фамилиями Меркушкина и других высокопоставленных чиновников  (краткий пересказ обнародованного) Из текстов же можно сделать вывод, что огромные деньги разворовываются в Самарской области на медицинских проектах и всё это происходит в результате коррупционного симбиоза приближенных к власти коммерсантов с чиновниками, крышуемого на самом губернском верху. Отмечу, что сторонним наблюдателям в пользу этого довода служит факт того, что уголовное дело (или дела), якобы действительно возбужденные недавно против фигурантов текстов о Шатиле, тут же было отменено прокурором области Кабалоевым. Тут же.

А тех, кто информацию разносил, как видим, оперативно "закрыли". Они же "взяточники"! Только остался один маленький вопрос: а описанное про Шатило и все такое- неправда? Там ведь не три миллиона фигурируют- миллиарды. В этом может быть и дело?"

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

19 ноября 2015 14:32
Романюк-Гулевский
Глупости пишут: " ...ну, а как ШАТИЛО, там ведь... миллиарды... Эх наивные: "Бьют не того, кто украл, а того, кто попался", хотя не совсем здесь это к месту,смотри в корень! О*Кей?
19 ноября 2015 14:27
Романюк-Гу Это юморной вопрос. Вы что, солдатики, совсем чтолилевский
Я знаю, как дальше всё разрулят, однако...
19 ноября 2015 14:25
Романюк-Гу Это юморной вопрос. Вы что, солдатики, совсем чтолилевский
Поэтому взятку им никто не давал и поэтому всё и обнародовано, ибо он не взяткодатель, а жертва шантажа! А это, солдатики, другой, как видите, коленкор! О*Кей?
19 ноября 2015 14:22
Романюк-Гу Это юморной вопрос. Вы что, солдатики, совсем чтолилевский
А вот жена Бегуна недоумевает, мол, какая же это взятка? Мол, так многие в СМИ работают. Зря дамочка присовокупляет к ст. УК РФ о взятке ст. УК РФ о шантаже... Не дальновидно. Здесь действительно я переквалифицирую ст. о взятке. Это ст. "Шантаж". Так-то!Немного полегче... Могу дать более подробную практ. консульт. БЕСПЛАТНО!!!
19 ноября 2015 14:17
Романюк-Гу Это юморной вопрос. Вы что, солдатики, совсем чтолилевский
И ещё. Кто-то задавал юр. не грамотн. вопрос, мол, есть ли видео по взятке.Вы что, солдатики, совсем что ли? Вы сомневаетесь в профессионализме наших доблестных...? Да хоть бы та, но институт свидетельства и понятых никто ещё не отменял. Да уж!
19 ноября 2015 14:11
Романюк-Гулевский
Юр.не грамотные отмазки "троицы", решившие по пути к Правде срубить бабло, априори потерпят неудачу. Надо было идти не таким путём... не таким путём надо идти. Каким? Надо было Романюка-Гулевского раньше спросить, хотя и теперь не совсем поздно.Жаль, что Иванец публично заявил,что...
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
223
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей".
27 марта 2024, 16:35
В облправительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей". Экономика
389
Тем, кто своим ежедневным трудом внесли существенный вклад в развитие губернии, а значит и всей России.
27 марта 2024, 15:09
Дмитрий Азаров вручил землякам государственные и региональные награды
Тем, кто своим ежедневным трудом внесли существенный вклад в развитие губернии, а значит и всей России. Общество
427