Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сенатор дал россиянам совет после публикации Росстата о доходах и обуви

3 апреля 2019 17:45
24040
Обувь не входит в потребительскую корзину, нормировать потребности в таком типе товара нельзя, передает РИА Новости. Об этом сообщил радиостанции "Говорит Москва" глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский:

"Каждый ориентируется на свои показатели. Нужно руководствоваться здравым смыслом. Можно весь шкаф заставить и показывать в телевизионных репортажах, как живёт звезда. Наверное, это не тот стандарт, на который нужно ориентироваться".

Ранее Росстат опубликовал данные Комплексного наблюдения условий жизни населения за 2018 год. В документе приводится статистика по финансовому положению жителей страны. Среди прочего, там говорится, что 35,4% россиян не имеют возможности покупать каждому члену семьи две пары удобной и подходящей по сезону обуви.

Комментируя эти данные, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков попросил Росстат разъяснить эти данные, потому что на данный момент непонятно откуда такие цифры.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

5 апреля 2019 18:58
ирина
из жизни такие цифры,из жизни миллионов простых людей!
4 апреля 2019 20:48
Ирис Маркoff
От нищеты народной такие цифры, господа у власти. Чего ж тут непонятного...
4 апреля 2019 17:05
Алексей
Советы о здравом смысле- это хорошо, только за этот смысл обувь, к сожалению, не купишь. Заплати за газ, за свет и в кармане денег нет!
4 апреля 2019 16:25
Виктор
Этот урод из сф точно обеспечен обувью. Арашуков который украл 30 милиардов рублей тоже из этой конторы сф.
4 апреля 2019 14:08
Алексей
Правильно что шиковать то,можно и в лаптях походить простому то народу
4 апреля 2019 13:11
Андрей.
Конечно - не стоит про обувь = ведь у всех счастливых жителей РФ - по стоне пар обуви! А то, что с 45-ти не берут на работу - мелочи! Твою дивизию - пора задуматься, господа из правительства, если у Вас все хорошо - то у народа - так-же? Вы живете не в РФ, а в Москве, а Москва - не является РФ - уж поверьте!
4 апреля 2019 13:08
Гость
ЕЩЕ НЕ НАДОЕЛО ГЛУМИТЬСЯ НАД НАРОДОМ...
4 апреля 2019 12:49
АНдрей
Речь не идёт о гордеробе заставленом обувью,речь идёт о паре обуви на сезон!!!!,для особо одаренных коем видимо является сенатор есть 4 вида сезонной обуви(весна,лето,осень,зима).....ну ходите летом в зимних батинках....
4 апреля 2019 12:18
Галина Кувшинова
Значит, если обувь не входит в потребительскую корзину, россиянам следует ходить босиком.
4 апреля 2019 12:17
Гость
Сапоги у меня одни, хорошо что пока целы. Но вот пылесос сломался, а денег на покупку нет. Кредит брать не хочу, потому что уже есть один невыплаченный. Не хочу тянуть два кредита, пользуюсь веником. Пылища летит в разные стороны. Да здравствует прорыв в XIX век!
4 апреля 2019 12:02
Галина Петрова
Обувь не входит в потребительскую корзину - т.е. ходить босиком по снегу - это норма, которую нам предписало правительство?! Нужно руководствоваться здравым смыслом - т.е. совершенно свободно делать свой выбор: ежедневный обед в течение недели или купить сапоги взамен развалившихся? Я сомневаюсь в наличие здравого смысла у таких советчиков
4 апреля 2019 11:56
Анжелика Деминцева
Я многодетная мама, у меня 4 детей, вот и посчитайте сколько пар обуви мне нужно будет купить в магазине, а детская обувь дорогая. С моей зарплатой 15000 тыс.руб много не купишь, вот приходить выбирать или обувь или мясо????
4 апреля 2019 10:49
Александр
Есть такая русская пословица: сытый голодного не разумеет.
4 апреля 2019 10:44
Агния
Эта так называемая потребительская корзина вообще предусматривает потребность в одежде и обуви?
4 апреля 2019 10:25
Попков николай сергеевич
При чем тут обувь если и хватит денег то на то дерьмо после которого сопреют ноги или заработаешь шишки денег нет на одежду мебель новый телевизор ноутбук квартиру мпшину ремонт квартиры денег нет вообще мы нищие в стране которая все кричит и пыдится что богатая залившая мир нефтью и еще закладывающая 160 кораблей бороздить арктику идет стагнация но как не парадоксально так нам и надо
4 апреля 2019 09:19
Гость
главе комитета Валерию Рязанскому . Если не входит обувь , в потребительскую корзину , и другие вещи - как тогда выжить особенно пенсионерам . во Франции и букеты цветов , иносовые платки с парфюмом включены . Изучайте опыт развитых стра ....
4 апреля 2019 08:08
Сергей
Эти цифры - РЕЗУЛЬТАТ правления сладкой парочки и ВЗЯЛИСЬ они из того что эти "ребята нагребли" за почти 19 лет!!!
4 апреля 2019 07:32
Анатолий
Один грабитель с крутыми часами на руке не может понять, как у ограбляемых им людей нет возможности купить обувь. Другой грабитель народа утверждает, что обувь не входит в список милостиво оставляемых грабителями жертвам вещей
4 апреля 2019 06:59
Евгений .
Многодетные малоимущие не могут детей в школу собрать без кредита. Хватит грабить семьи с большим количеством детей, надо разрешить им тратить региональный капитал на одежду и обувь .
4 апреля 2019 05:05
лариса
лаптей навяжем.
4 апреля 2019 02:45
Михаил
Обгадился пресс-секретарь, это ж прямая его функция - разъяснять неразъясняемое и описывать неописуемое.
4 апреля 2019 00:41
Александр
Лапти плести что ли? Чинуши совсем зажрались, слуги народа на шею народу сели.
4 апреля 2019 00:23
Абай
Революция нужна