Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарский сенатор Дмитрий Азаров вошел в рейтинг самых перспективных политиков страны

13 октября 2014 18:18
3992
Он составлен Институтом социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ).

В понедельник, 13 октября, в Москве был презентован первый выпуск "Рейтинга-2016", - проекта Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ). Он посвящен следующим выборам в Государственную думу.

В список вошли сто чиновников и политиков, которые с высокой долей вероятности будут наиболее популярны или, напротив, потеряют свои позиции через два года. Проект " призван выявить наиболее ярких представителей политической элиты, способных сыграть значимую роль на выборах в Госдуму в 2016 году как кандидаты-одномандатники или лидеры партийных списков".

Ежемесячный рейтинг основан на замерах показателей медийной активности политиков и экспертного опроса. Оценивается активность политика и качество влияния этой активности. Все участники разделены на пять групп: топ-10, "на подъеме" (11-30 места), "стабильные позиции" (31-70), "на спаде" (71-90) и десятка аутсайдеров.

Большинство участников рейтинга - действующие депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации, недавно избранные губернаторы, яркие общественные деятели, мэры крупнейших городов. Надо отметить, что политические "тяжеловесы" вроде лидеров фракций в исследовании не учитываются. Как говорится в сообщении ИСЭПИ, "это "новые лица" в политике, а также наиболее эффективные публичные политики, которые на выборах в Госдуму будут способны в первую очередь претендовать на победу в одномандатных округах. Или же их публичная репутация и авторитет будут иметь принципиальное значение для предвыборных позиций политических партий".

Согласно первому выпуску "Рейтинга-2016", сенатор от Самарской области Дмитрий Азаров вошел в десятку лидеров и занимает пятое место.

Эксперты отметили тот факт, что карьера Дмитрия Азарова в сентябре вышла на федеральный уровень. Он был делегирован в Совет Федерации, где сможет претендовать на серьезную роль и влияние по вопросам реформы МСУ. Одновременно он избран главой Всероссийского совета муниципальных образований, ставшего в последнее время ключевым центром разработки законопроектов по реформе МСУ.

"Имея богатый опыт управленческой деятельности и на стороне исполнительной власти субъекта РФ, и в качестве избранного мэра областного центра, Дмитрий Азаров во главе ВСМС должен обеспечить в ходе реформы МСУ достижение баланса полномочий между муниципальным и государственным уровнями власти и имеющихся у них ресурсов", - значится в сообщении.

В тройку лидеров первого "Рейтинга-2016" вошли секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов, спикер заксобрания Севастополя, бывший и.о. губернатора Алексей Чалый и депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*