Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарские депутаты утвердили поправки в Устав города

29 августа 2013 14:12
2188
Публичные слушания по этому вопросу прошли в четверг, 29 августа.

Сегодня на суд общественности депутаты вынесли поправки в Устав города, необходимые для приведения документа в соответствие с федеральным законодательством.

В частности, уточняются вопросы местного значения. Это касается утверждения схемы размещения рекламных конструкций, а также выдачи разрешений не только на установку, но и эксплуатацию рекламных конструкций. Уточняется и перечень полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения по утверждению программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры в соответствии с требованиями, установленными Правительством РФ.

Устанавливается единый день голосования на выборах депутатов думы и главы городского округа Самара – это второе воскресенье сентября года, в котором истекают их полномочия.

Кроме того, уточняется еще один вопрос местного значения – это не только организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, но и создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях.

Также вносится уточнение, что указанные образовательные процессы производятся по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях.

"Важно, что при принятии таких важных решений, как, например, внесение изменений в Устав города, мы всегда учитываем мнение общественности. И сегодня получили абсолютную поддержку", отметил первый заместитель председателя думы Николай Митрянин.