Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Самарская таможня готовится к наплыву санкционных продуктов из Казахстана, которые будут уничтожаться

11 августа 2015 15:18
1440
Яблоки, персики, мясо, вероятнее всего, будут пытаться провезти на территорию региона.

Вчера, 10 августа сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области и представители Самарской таможни приняли участие в совещании, где всесторонне рассмотрели проблемы выявления "санкционных" продуктов, пишет Волга Ньюс.

Как сообщает сайт регионального Россельхознадзора, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия служб по исполнению требований Указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. №560 и от 29 июля 2015 г. N 391, а также Постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 г. №774 "Об утверждении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегии и которые до 5 августа 2016 г. запрещены к ввозу в Российскую Федерацию".

Отмечается, что особое внимание Россельхознадзор и Самарская таможня будут уделять транзитному транспорту, следующему из Казахстана.

"В граничащую с Самарской областью республику, после введения российских антисанкций, значительно увеличился поток фур, следующих со стороны Европы. Сотни тонн яблок, персиков, мясной продукции вряд ли смогут употребить в пищу сами жители Казахстана. По предположению надзорных органов, контрабандисты, с большой долей вероятности, будут пытаться провезти запрещенную к ввозу в РФ продукцию через пункты пропуска как на территории Самарской области, так и других регионов России", - сообщает ведомство. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*