Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Самарская область взяла курс на развитие нанопроизводств

4 апреля 2013 13:42
1887
Об этом стало известно на совещании по вопросам сотрудничества "Роснано" с правительством региона.

В мероприятии, которое прошло в четверг, 4 апреля, приняли участие глава региона Николай Меркушкин, председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс, руководители департаментов компании, члены областного кабинета министров, представители регионального бизнес-сообщества, ректора ведущих вузов губернии.

Во вступительном слове губернатор отметил, что совещанию предшествовала большая подготовка: сотрудники "Роснано" познакомились с наработками предприятий и вузов Самарской области. Николай Меркушкин подчеркнул, что сейчас нужно выработать главные направления для сотрудничества с "Роснано". "Это позволит открыть принципиально-новые возможности для развития наноиндустрии в регионе", - констатировал губернатор.

По словам Меркушкина, в ближайших планах – наладить тесные связи с российским предприятием, а также создание в регионе нанотехнологических производств. Анатолий Чубайс, в свою очередь, отметил, что цель совещания – не запротоколировать информацию, а получить в дальнейшем конкретные результаты. Главная цель совещания – соединить проекты с возможными источниками финансирования.

Он обозначил три пункта работы: знакомство с проектами самарских компаний, презентация собственного портфеля программ, которые можно реализовать в Самарской области, а также работа с венчурным фондом, сообщает региональное правительство.