Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Самарская область укрепляет деловые связи с Польшей

14 марта 2013 16:07
1677
Перспективы сотрудничества с иностранной делегацией обсудил губернатор Николай Меркушкин.

В четверг, 14 марта, Николай Меркушкин встретился с делегацией посольства Польши и обсудил перспективы сотрудничества в рамках подготовки мероприятий к предстоящему мундиалю.

Губернатор поблагодарил делегацию во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики Войцехом Зайончковски за инициативу провести встречу в Самарской области. У Польши уже есть опыт организации мероприятий подобного масштаба. В прошлом году, например, республика принимала Чемпионат и работа по подготовке к нему была признана более чем удовлетворительной.

"Сегодня перед нами тоже стоят очень серьезные задачи, и если нам удастся найти точки соприкосновения, мы будем рады сотрудничеству", - заявил Николай Меркушкин.

В свою очередь, Войцех Зайончковски тоже поблагодарил губернатора за оказанный прием и подчеркнул, что обмен опытом должен касаться не только подготовки к проведению спортивного мероприятия, но и последующего использования инфраструктуры, которая будет создана. Делегаты сообщили, что готовят конференцию по теме возможностей, открываемых Чемпионатом мира, и пригласили Самарскую область принять в ней участие. Кроме того, Войцех Зайончковски отметил, что грядущий Чемпионат — не единственный повод для сотрудничества. "Здесь возможности гораздо шире. Чемпионат по футболу, прошедший в Польше и грядущий в России — это почва для налаживания бизнес-связей", - отметил он.

В частности, он заметил, что необходимо расширить торговые связи, в связи с чем поляки готовы реализовать в нашем регионе несколько инвестиционных проектов.

Губернатор добавил, что самарский бизнес также должен получить возможность работать в Польше, а также иметь через нее выход на другие европейские государства. Войцех Зайончковски сообщил и о том, что Польша не первый год проводит форум регионов России, который является хорошей возможностью для поиска деловых партнеров. Николай Меркушкин принял приглашение к участию в этом мероприятии, передает "Волга Ньюс".
Автор статьи: Мирослава Тимохина