Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самара – победитель XIII Общероссийского форума Стратегов

28 октября 2014 11:33
3617
Финал конкурса состоялся 27 октября в Санкт-Петербурге.

В понедельник, 27 октября, в Санкт-Петербурге состоялся финал XIII Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов". По результатам открытого голосования победителем конкурса стала самарская "Стратегия-2025". Первое место она разделила со стратегией Череповца.

Областную столицу с победой поздравил сенатор от Самарской области Дмитрий Азаров в своем микроблоге в Twitter.

"Победители конкурса стратегий - Череповец и Самара. Одинаковое количество баллов", - написал он и добавил, что эта победа общая – и администрации Самары, и горожан, потому что создавалась она общими усилиями.

"Команда - это главная сила в решении вопросов нашего любимого города Самары", - были его слова.

Напомним, в рамках Форума Стратегов были организованы круглые столы, семинары и мастер-классы, посвященные не только в целом стратегическому планированию, но и отдельным его факторам, например, географическим и историческим особенностям развития территорий.

На пленарном заседании форума с обсуждением различных подходов к реализации в регионах и городах норм Федерального закона "О стратегическом планировании в Российской Федерации" была представлена самарская позиция. И.о. главы Самары Александр Карпушкин поблагодарил профессиональных стратегов за отстаивание интересов местного самоуправления в системе федерального стратегического, рассказал о важности учета региональных и государственных установок при разработке долгосрочных целей развития городов, четкой координации стратегического управления на всех уровнях.

"Главный залог успеха любой Стратегии - это не разработка, а ее реализация. Именно реализуемости, пусть даже самых качественных стратегий необходимо уделить пристальное внимание", - подчеркнул и.о. главы Самары.

На рассмотрение участников всероссийского форума Александр Карпушкин внес предложение о внедрении, тиражировании опыта уже работающих механизмов реализации Стратегий в качестве типовых моделей.

"Стратегии развития для каждого города могут и должны быть уникальными, при этом механизмы реализации Стратегий имеют во многом универсальный характер, и их необходимо разрабатывать на уровне профессионального сообщества, и утверждать в рекомендательной форме", - отметил Александр Карпушкин.
 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
420
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
249
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
425