Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

СПЧ, МВД и Росгвардия решили изменить закон о массовых мероприятиях

23 июня 2017 14:49
1675
Как информирует РБК, об этом агентству «Интерфакс» сообщил руководитель комиссии СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности Николай Сванидзе.

Такое решение было принято по итогам совместного заседания комиссии СПЧ с представителями Росгвардии и МВД, отметил он. «Мы обсуждали то, что связано с 12 июня [антикоррупционными акциями в России]», уточнил Сванидзе. По его мнению, создание совместной группы является «единственным решением, которое в данный момент можно было принять».

Руководитель комиссии СПЧ добавил, что заседание продолжалось более четырех часов. На нем обсуждались и другие темы, которые связаны с митингами, отметил он. В частности, представитель МВД заявил, что заинтересован в том, чтобы в дальнейшем митинги были согласованными, рассказал Сванидзе.

В середине июня в СПЧ заявили о планах создать подкомиссию, которая будет защищать права журналистов, работающих на публичных акциях. Возглавить работу подкомиссии согласился член совета, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. В СПЧ отметили, что подкомиссия будет действовать на постоянной основе.


Антикоррупционные акции 12 июня прошли в нескольких десятках российских городов. Их организовали сторонники основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. В Москве несогласованный с властями митинг состоялся на Тверской улице, он стал одним из наиболее массовых.

Прежде согласованная акция в столице должна была пройти на проспекте Сахарова, однако накануне Навальный призвал сторонников «мирно» провести митинг в формате народных гуляний на Тверской улице. Такое решение политик объяснил тем, что «власти» «запрещали любым подрядчикам ставить [на месте проведения акции] сцену и звук».

Московские власти заявление главы ФБК расценили как провокацию.



Фото   Permdaily.ru


Вас беспокоит состояние здоровье? Не стоит тянуть время, а сразу обратиться за помощью к специалистам. На сайте http://mclinica.ru/experts/?arrFilter_pf[department]=1&set_filter=Y вашему вниманию представлены услуги медицинского центра ООО «Медикал-Клиник». Качество обслуживания гарантировано.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*