Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Шойгу назвал основную причину ЧП на глубоководном аппарате, где погибли моряки

4 июля 2019 20:37
1146
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в разговоре с президентом России Владимиром Путиным назвал основную причину ЧП на глубоководном аппарате ВМФ, где погибло 14 моряков, передает life.ru.

— Установлена основная причина происшествия — это пожар в аккумуляторном отсеке, и далее он получил некое распространение, — приводит слова министра пресс-служба президента страны.

Шойгу добавил, что ремонт аппарата возможен. Сейчас Минобороны оценивает необходимые сроки для восстановления. Он также отметил, что ядерная энергетическая установка с аппарата изолирована и безлюдна.

— Плюс к этому действиями экипажа выполнены все необходимые мероприятия по защите установки, она полностью в работоспособном состоянии. Это позволяет нам надеяться на достаточно короткие сроки по восстановлению аппарата, — отметил министр обороны.

Кроме того, будет оказана помощь близким погибших моряков. Семьи с несовершеннолетними детьми обеспечат денежным довольствием, которое получали их мужья. В свою очередь Владимир Путин призвал Шойгу представить предложения относительно госнаград для экипажа глубоководного аппарата. 



Фото: kremlin.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*