Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Школа в микрорайоне Новая Самара будет построена до конца года

16 июля 2020 16:08
1593
В четверг, 16 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, который находится в регионе с рабочим визитом, проверили ход строительства школы в микрорайоне Новая Самара в Красноглинском районе областного центра.

Образовательное учреждение возводят по национальному проекту «Жилье и городская среда». Как отметил в своем Послании Президент РФ Владимир Путин, конечная цель реализации нацпроектов — это обеспечение высокого стандарта жизни и равных возможностей для каждого человека в каждой точке страны. Вопрос доступности образования особенно актуален для семей, проживающих в новых строящихся микрорайонах. Для решения этого вопроса в мкрн Новая Самара скоро откроется новая школа.

Трехэтажное здание образовательного учреждения рассчитано на 1200 ребят, которые смогут учиться в одну смену. На первом этаже будут располагаться гардеробные, медпункт, административные помещения, пищеблок и учебно-спортивный комплекс. На втором этаже — актовый зал на 600 мест со сценой и отдельными помещениями под костюмерную, а также библиотека. В школе будут классы с интерактивными досками и мастерские с самым современным оборудованием для проведения уроков технологии. Рядом со школой построят современные спортивные площадки.

«Благодаря нацпроекту школа откроет свои двери, я уверен, уже в этом году,- отметил Дмитрий Азаров.- Мы по всем объектам нацпроектов движемся ритмично, стройку почти не останавливали. Это позволяет нам по объектам национальных проектов идти либо в графике, либо с некоторым опережением. По дорогам, например, наш регион отмечен Правительством, министерством транспорта РФ, как успешный по строительству дорог, их ремонту и реконструкции».

Новая трехэтажная школа — долгожданный социальный объект не только для жителей молодого, быстрорастущего микрорайона Новая Самара, но и всего поселка Мехзавод. Поэтому крайне важно, чтобы все работы были выполнены в срок и на высоком уровне.

Строительство началось в августе 2019 года. Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев рассказал, что объект сегодня готов на 60-65%. Полностью завершены работы по устройству фундамента, колонн, стен, плит перекрытия, лестничных маршей, кровли. В настоящее время подрядчик проводит внутренние отделочные работы, автоматизацию инженерных систем, электроосвещение и благоустройство территории. С сегодняшнего дня рабочие приступают к чистовой отделке. Школу должны достроить к концу года, а уже в следующем году здесь начнется учебный процесс.

«Сейчас дети, которые будут здесь учиться, ездят в три школы Красноглинского района и учатся в 2 смены. Эта школа крайне востребована. У нас очередность по Новой Самаре более 1000 мест»,- рассказала глава Самары Елена Лапушкина. Всего в микрорайоне проживает около 10 тысяч человек, в основном это молодые семьи. Игорь Комаров отметил важность возведения объектов социальной инфраструктуры при строительстве новых микрорайонов, чтобы люди, переезжая сюда, были обеспечены всем необходимым, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
246
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1080
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
418