Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Россия готова к рассмотрению ситуации вокруг Навального на площадке ОЗХО

10 сентября 2020 21:23
1424

Россия готова к рассмотрению ситуации с Алексеем Навальным на площадке ОЗХО, если этот вопрос будет вынесен на рассмотрение немецкими партнерами. Об этом заявил в четверг ТАСС постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

"Странности в "деле Навального" продолжают множиться, - отметил он. - Вчера официальные лица ФРГ заявили о том, что они якобы передали в ОЗХО все материалы, подтверждающие отравление российского гражданина. Тем не менее проверка нами этих сведений выявила то, что они являются недостоверными: ни вчера, ни сегодня утром Германия в Техсекретариат ОЗХО ничего не направляла". "Ожидаем от немецкой стороны внятных разъяснений по этому поводу, - подчеркнул Шульгин. - Но в любом случае, если вопрос будет вынесен нашими немецкими партнерами на гаагскую площадку, мы готовы к его рассмотрению строго в правовом поле Конвенции [о запрещении химического оружия]".

Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа после того, как ему стало плохо на борту самолета, направлявшегося из Томска в Москву. Он находился в состоянии комы и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже его доставили в Берлин и поместили в клинику "Шарите". На прошлой неделе правительство ФРГ выступило с утверждением, что Навальный подвергся воздействию отравляющего вещества из группы "Новичок".

 

Штаб-квартира ОЗХО в Гааге  Фото:    Maykova Galina/Shutterstock/FOTODOM/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*