Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Роскомнадзор нашёл политрекламу в день выборов в Facebook, Google и YouTube

8 сентября 2019 21:43
1282
Роскомнадзор выявил распространение политической рекламы в Google, "Фейсбуке" и на "Ютубе" в единый день голосования, когда это законодательно запрещено, передает life.ru. Информация о допущенных компаниями нарушениях будет передана в парламентскую Комиссию по расследованию иностранного вмешательства в дела РФ.

— К сожалению, ситуация, когда автоматические рекламные инструменты Google и "Фейсбука" используются для распространения политической рекламы в предусмотренный российским законодательством о выборах "день тишины", является регулярной. В прошлом году мы уже отрабатывали с указанными компаниями аналогичные ситуации, — говорится в официальном комментарии службы.

Зарубежным компаниям были направлены рекомендации исключить использование их рекламного инвентаря для распространения политической агитации в периоды, когда это прямо запрещено российским законом. Однако призыв остался без внимания.

В службе добавили, что в ходе мониторинга в единый день голосования также были установлены факты распространения политической рекламы и на видеохостинге Youtube. Роскомнадзор назвал действия иностранных компаний недопустимыми и подчеркнул, что данные о нарушениях будут переданы в парламентскую Комиссию по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ.

Накануне выборов Роскомнадзор предупредил иностранные компании о запрете на политическую рекламу в "день тишины", 7 сентября, и в единый день голосования — 8 сентября. В заявлении было отмечено, что нарушение предписания будет расценено Россией как вмешательство в дела страны и воспрепятствование выборам.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*