Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Росавиация запретила полеты над территорией России ​самолетов Boeing 737 MAX

14 марта 2019 15:19
2268
Росавиация запретила полеты над территорией России ​самолетов Boeing 737 MAX. Об этом после коллегии Росавиации журналистам заявил ​глава ведомства Александр Нерадько, передает РБК.

Соответствующее оперативное уведомление — NOTAM — Росавиация, по его словам, уже разослала через средства авиасвязи. В нем, как указал Нерадько, говорится, что «в воздушном пространстве России полеты самолетов этой модификации [Boeing 737 MAX 8 и 9] до особого указания [со стороны ведомства] запрещены».

Решение о снятии запрета, как указал Нерадько, будет основываться на анализе «тех директив и сообщений, которые будут поступать от Федеральной авиационной администрации США, Национального бюро по безопасности на транспорте и самой компании Boeing».

Ранее аналогичное решение приняли страны Евросоюза, Казахстан, Фиджи, Новая Зеландия, Армения, Украина, Ямайка и ряд других государств. В США запретить полеты Boeing такой модификации в середине марта потребовал президент Дональд Трамп.

К такой мере все они прибегли после двух авиакатастроф, которые случились с Boeing 737 MAX за последние пять месяцев. Так, в октябре 2018 года разбился MAX 8 индонезийской Lion Air. Тогда погибли 189 человек. Вторая авария с Boeing такой же модели произошла 10 марта. В Эфиопии тогда упал самолет, принадлежавший эфиопским авиалиниям. Жертвами стали 157 человек.

В России от использования этих самолетов временно отказался единственный эксплуатант — авиакомпания S7. Ей принадлежа​т два борта, на которых совершаются рейсы дочерней компании «Глобус».

Капитализация Boeing после случившегося к утру 13 марта снизилась более чем на $26 млрд.




Армения - это прекрасное и удивительное место, которое непременно запомнится всем посетившим ее. Менталитет армян нельзя объединить общими чертами. Это довольно закрытая страна. Но в то же время армяне славятся своим гостеприимством и радушием. Предлагаем вам выгодные туры в Армению из Москвы с перелетом 2019. Вы запомните этот отдых навсегда.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*