Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Расселение из ветхого и аварийного жилья: уже в этом году около пятисот человек будут переселены в новые квартиры

12 ноября 2019 14:14
1236
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, в Самарской области активно выполняются мероприятия по «Обеспечению устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Проект предполагает создание постоянно действующего механизма расселения аварийного фонда с точными параметрами признания дома аварийным на базе успешно реализованных программ переселения граждан из аварийного жилья 2013-2017 годов.

В настоящее время в муниципалитетах и городских округах губернии активно приобретается новое жилье для граждан, участвующих в программе переселения. Больше всего закуплено Сызранью – 1627 кв. метров для 37 граждан.

Реализация мероприятий по переселению граждан находится на личном контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Представляя обновленную стратегию социально-экономического развития Самарской области до 2030 года, глава региона подчеркнул, что решение жилищного вопроса находится в зоне особого внимания региональных властей: «Для любого человека огромное значение имеет качество среды проживания. Поэтому в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году мы начали реализовывать новую программу расселения ветхого и аварийного жилья. В этом году в новые квартиры будут переселены около пятисот человек, в 2020 году — в два раза больше».

В целях исполнения поставленных Президентом РФ и губернатором Самарской области задач, областным правительством разработана и принята госпрограмма, в соответствии с которой до 1 сентября 2025 года из аварийного жилья будет переселено более 20 тысяч жителей региона.

Проект будет реализовываться в шесть этапов. Предусмотрено расселение 343,5 тыс. кв.м аварийного жилья. На первом этапе (2019-2020 гг.) планируется переселить более 1,5 тыс. человек из 32,3 тыс. кв. м аварийного жилья, или 773 жилых помещения в 14 муниципальных образованиях региона, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*