Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Расплата за голоса в Самарской области приостановлена

14 января 2016 16:24
1649
Феодально-колхозный режим ручного управления Самарской областью, неизбежно характеризующийся демагогией, подкупом и шантажом, дал очередной сбой. Региональная прокуратура, пусть и с очевидным опозданием, усомнилась в законности выделения муниципальным образованиям субсидий из областного бюджета на проведение мероприятий по ремонту домов и благоустройству территорий в зависимости от явки избирателей.

«С учётом положений бюджетного законодательства представляется сомнительным выделение муниципальным образованиям субсидий из регионального бюджета на проведение мероприятий по благоустройству территорий в зависимости от явки избирателей», - говорится в ответе на запрос «Самарского обозрения» за подписью начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства областной прокуратуры Данилы Левичева. Издание сообщает, что, по словам Левичева, надзорное ведомство организовало проверку, чтобы установить, как фактически использовались межбюджетные трансферты и какие конкретные нарушения были допущены за время действия госпрограммы. В настоящее время проверка ещё не завершена, и вопрос о принятии мер реагирования будет решен уже по её результатам.

В августе минувшего года «Волжская коммуна» в статье «Проявил активность - получил ремонт» информировало о 1630 домах в Самарской области, жильцы которых показали высокую явку на губернаторских выборах. По данным органа областного правительства, в Самаре таких домов 204, на ремонтные работы было выделено около 80 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Однако, пишет сегодня «Самарское обозрение», постановлением регионального правительства от 24 декабря 2015 года действие этой «государственной программы» приостановлено на фоне прокурорской проверки с 1 января 2016 года.

Напомним, что во время досрочных выборов губернатора Самарской области в ряде муниципальных образований была показана анекдотически и фантастически высокая явка избирателей. Так, в Хворостянском районе на избирательные участки «пришли» 98,92% избирателей. Свыше 90% имеющих право голоса бросились на участки в Челно-Вершинском, Камышлинском, Пестравском, Шенталинском, Елховском, Исаклинском и Клявлинском районах. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*