Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

"Работой коллектива администрации Советского района я доволен", - Владимир Пархоменко

26 мая 2014 17:26
2928
"Работой коллектива администрации Советского района я доволен", - рассказал Владимир Пархоменко корреспонденту НИА "Самара", комментируя итоги конкурса-2013 среди территориальных образований горадминистрации.


"Я рад, что работа администрации Советского района оценена высоко и благодарен за это профильным департаментам. Кстати, по итогам 2012 года мы также заняли первое место, разделив его с Кировским районом. В конкурсе было 8 направлений по линии ЖКХ и 10 – по социальной сфере. По всем направлениям мы старались работать", - рассказал глава райадминистрации.

"Конечно, наиболее сложной была деятельность по линии ЖКХ, потому что эти направления выполнять сложнее. Мы тесно взаимодействовали с профильными департаментами в этих вопросах. Еще предстоит много работать с такими направлениями, как электронное ЖКХ. Это новый сложный вид деятельности по систематизации той информации, что связана с эксплуатацией жилого фонда. В этом направлении мы не дотянули до максимальных показателей около 15%. У Советского района – третий результат по городу, но он нас не устраивает. Другой сложный вопрос – заключение договоров с жителями частного сектора по вывозу бытовых отходов. Если оценивать Советский район, то получается, что около 43% домов частного сектора – отдельные семьи. До всех надо достучаться, чтобы они заключали соответствующие договоры на вывоз мусора и, тем более, оплачивали эти договоры. Но в отдельных случаях жители предпочитают выбросить мусор перед своим домом, и его потом проблематично убирать. Но еще проблематичнее – обиды жителей многоквартирных домов. На границах частного сектора и МКД существуют контейнеры и бункерные площадки. И жители частных домов, уходя от заключения договоров либо не оплачивая их, относят мусор в контейнеры МКД. Собственники обижаются, поскольку вынуждены оплачивать еще и за этих граждан услуги. Это тот показатель ,который мы пока не доработали", - говорит спикер о том, чего необходимо достичь в ближайшее время.

"На первое место нас вывела социальная сфера – совместные усилия с горадминистрацией, которая оказывала помощь всем районам, в том числе и нашему, поддержка со стороны главы города и профильных департаментов. Нам удалось добиться более тесного взаимодействия с населением в плане информирования и во многих случаях население откликается на просьбы. Но на самом деле социальная сфера широкая, там 10 показателей. По основным мы добились максимальных результатов. Работой коллектива я доволен. По сегодняшним прогнозам, если постановлением главы Самары нам будет присуждено первое место, то мы окажемся победителями второй год подряд. С другой стороны, все администрации районов стараются, трудятся. Поэтому я считаю, что на всех лежит большая нагрузка", - заключил он.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2302
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2336
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2818