Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Путину доложили о нехватке у россиян денег на обувь

5 апреля 2019 15:53
1532
Президенту Владимиру Путину доложили об исследовании Росстата, которое показало нехватку у трети россиян денег на покупку обуви. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РБК со ссылкой на «РИА Новости». «Мы ознакомились с теми разъяснениями, которые Росстат предоставил. Собственно, были и раньше такие изыскания и что это [было сделано] вместе с Высшей школой экономики», — сказал Песков.

В Кремле также изучили разъяснения Росстата по исследованию про обувь и сочли эти изыскания скорее академическими, чем прикладными.

«Критерии, по которым проводится это научное или социологическое изыскание, — я по-прежнему затрудняюсь в объяснении этих критериев, почему речь идет именно об обуви, я также не могу понять. Видимо, это какой-то такой параметр, по всей видимости, говорящий, чем-то это объясняется. Но я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер», — заявил Песков.

Росстат 1 апреля опубликовал исследование об условиях жизни россиян, документ изучил РБК. В нем указывалось, что 35,4% семей не могут купить каждому домочадцу две пары подходящей по сезону обуви. Доля такого населения среди многодетных семей составляет 40%.

После публикации в Кремле попросили Росстат разъяснить приведенные в исследовании данные. В самой статистической службе заявили РБК, что провели четыре раунда исследований во всех регионах страны, доклады по каждому из этих этапов публикуются раз в два года на сайте Росстата.

В исследовании участвовали 60 тыс. домохозяйств, у каждого из членов семьи брали полуторачасовое интервью, а методика анализа создавалась совместно в сотрудничестве с ВШЭ. «Комплексное наблюдение условий жизни населения является одним из самых репрезентативных и глубоких социально-демографических исследований», — подчеркивали в Росстате. Пятый раунд исследования запланирован на 2020 год.



Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*