Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Путин заявил об опасности сильного ограничения роста цен на топливо

19 июля 2019 23:42
1451
Президент России Владимир Путин считает, что серьёзно ограничивать рост цен на моторное топливо неправильно, так как это будет тормозить развитие нефтепереработки в государстве, передает life.ru.

— Совсем завинтить, задушить — это очень опасно, потому что тогда не будут вкладывать средства в предприятия по переработке нефти, это в какой-то момент может дать очень большой всплеск цен, — заявил российский лидер в ходе общения с работниками Магнитогорского металлургического комбината, отвечая на просьбу прокомментировать, чем объясняется рост цен на моторное топливо в последнее время.

При этом он отметил, что рост цен находится ниже уровня инфляции, и подчеркнул, что в нынешнем году большого повышения не наблюдалось.

— Это связано со многими обстоятельствами, в том числе прежде всего это ситуация на рынке, — уточнил президент.

Глава государства напомнил, что правительство ввело определённые правила, согласно которым часть средств, которые компании как бы недополучили, они получали от кабмина.

По словам Путина, с начала 2019 года рост цен на моторное топливо, на бензин АИ-95 составил 1,8%. За этот же временной период инфляция подросла на 2,5%. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*