Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Путин сообщил о предложениях использовать двойника

27 февраля 2020 14:39
1240
Президент Владимир Путин в интервью ТАСС сообщил, что отказался от идеи привлекать своего двойника, передает РБК.

Эти предложения возникали в начале 2000-х годов, «в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом», рассказал он. В частности, предлагалось заменять Путина дублером на мероприятиях в местах, где президенту было находиться небезопасно.

Путину ранее неоднократно задавали вопросы о том, есть ли у него двойник. В частности, в 2001 году его об этом спросила жительница Костромской области. Она отметила, что президент постоянно общается с гражданами и лидерами других государств, «все время на виду, каждый день в перелетах». «Может быть, у вас есть двойник, а если нет, то когда вы отдыхаете?» — спросила она. В ответ на это Путин заявил, что двойника у него нет, «это все сказки», и указал, что действительно много ездит по стране и за границу, но не проводит каждый день в самолете.

В 2015 году вопрос о двойнике прозвучал после пресс-конференции Путина. Один из журналистов показал президенту фотографию с похожим на него человеком, на что глава государства сказал: «Нет у меня двойников. Зачем они мне?»

В августе 2000 года в интервью ТАСС Евгений Муров, который тогда возглавлял Федеральную службу охраны, также говорил, что у Путина нет двойников, назвав эту информацию «мифом и чушью».

В 2017 году в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну Путин рассказывал, что в 1999 году не сразу согласился на предложение тогдашнего главы государства Бориса Ельцина стать премьер-министром с последующим выдвижением на пост президента. По его словам, сомнения были вызваны в том числе беспокойством о безопасности семьи и детей.




Фото: Константин Чалабов / РИА Новости / РБК










Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*