Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Путин поручил оценить воздействие туризма на экосистему Байкала

13 сентября 2019 20:29
1460
Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений по сохранению Байкала и его экологическому оздоровлению, передает life.ru. В частности, он велел оценить воздействие туризма на экосистему озера и деятельность по его охране. Перечень распоряжений главы государства опубликован на сайте Кремля.

— Генпрокуратуре РФ совместно с ФСБ России и МВД России дать правовую оценку деятельности работников организаций и должностных лиц органов исполнительной власти всех уровней, включая контрольно-надзорные органы, на Байкальской природной территории по исполнению законодательства РФ в области охраны озера Байкал, — говорится в документе.

Также Путин поручил проанализировать выполнение селезащитных и противопаводковых работ, ведение реестра объектов, подвергшихся высокому и экстремально высокому загрязнению, и ход ликвидации негативных последствий для экологии. Руководители ведомств должны будут представить доклад о выполнении распоряжения до 1 марта 2020 года.

Кроме того, президент поручил правительствам Бурятии, Забайкалья и Приангарья оценить воздействие туризма на экосистему Байкала и внести изменения в правовые акты, направленные на снижение негативных последствий. Губернаторы данных регионов должны отчитаться о проделанной работе до 1 января 2020 года. 


Фото: pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*