Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Путин подписал закон о повышении пенсий ветеранам Великой Отечественной

1 мая 2019 15:17
1178
Президент Владимир Путин подписал закон, изменяющий систему расчета доплат к пенсиям ветеранов Великой Отечественной войны. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации, передает РИА Новости.

В среднем выплаты должны увеличиться на девять с половиной тысяч рублей в месяц. Правительство намерено выделить на эти цели 950 миллионов рублей в этом году и до 1,42 миллиарда — в последующие.

Закон разработан в связи с указом президента о мероприятиях, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы. Он вступает в силу с сегодняшнего дня.

Сейчас ветераны войны получают увеличенные пенсии за счет надбавок, роста самих пенсий и возможности объединить выплаты по старости и по инвалидности. При этом бывшим военным пенсии рассчитывают исходя из денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих (окладов по должности и званию и ежемесячной надбавки за выслугу лет).

В 2012 году это денежное довольствие учитывали в размере 54 процентов, но затем ежегодно увеличивали на два процента, так что сейчас его размер достиг 72,2 процента.

Новый закон отменяет это ограничение для фронтовиков, принимавших участие в боевых действиях в составе действующей армии; для награжденных медалью "За оборону Ленинграда"; для инвалидов с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученных во время боев. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*