Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Путин подписал закон о поиске пропавших детей по геолокации гаджетов

3 августа 2019 15:05
1263
Президент России Владимир Путин подписал закон, закрепляющий возможность проводить поиск пропавших детей по геолокации их мобильных устройств, передает РБК. Документ опубликован на портале правовой информации.

Речь идет о внесении изменений в федеральный закон «Об оперативно-разыскной деятельности». Ранее поправки были одобрены Госдумой и Советом Федерации.

Для поисков будет необходимо письменное согласие родителей ребенка, а также постановление одного из глав органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. При этом документ должен быть подготовлен в течение 24 часов с момента получения сообщения о пропавшем ребенке.

Согласно закону правоохранительные органы имеют право получить данные о соединениях устройства ребенка с другими абонентами, а также о его местоположении с технических каналов связи в течение суток с уведомлением суда. В течение 48 часов с начала розыска полиция будет должна получить судебное решение либо прекратить поиски.

Законопроект в июле 2018 года был внесен в Госдуму несколькими депутатами, в том числе заместителем председателя ГД Ириной Яровой. В нижней палате парламента уточняли, что 10% всех возбуждаемых разыскных дел составляют уголовные дела по факту исчезновения детей.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*