Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Путин подписал пакет законов о наказании за нарушения при голосовании по конституции

1 апреля 2020 20:05
1870
Президент РФ Владимир Путин утвердил пакет законов, которые вводят уголовную и административную ответственность за нарушения в ходе общероссийского голосования по поправкам к конституции, передает Лайф. Документы обнародованы на портале правовой информации.

Сейчас в Уголовном кодексе РФ есть глава 19, которая касается преступлений "против конституционных прав и свобод человека и гражданина". В ней обозначена ответственность за фальсификацию избирательных документов, документов референдума, итогов голосования и так далее. Утверждённые поправки расширят эти санкции и на общероссийское голосование.

К примеру, повторное голосование или голосование за другого человека может караться штрафом до 300 тысяч рублей или лишением свободы на срок до трёх лет. А незаконная выдача бюллетеня гражданину — уже штрафом до 500 тысяч рублей или лишением свободы на срок до четырёх лет.

Второй подписанный закон вводит аналогичные поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Там речь идёт о штрафах до 50 тысяч рублей. 



Фото:   ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*