Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Путин поблагодарил россиян за одобрение поправок в конституцию

2 июля 2020 17:33
1691
Президент России Владимир Путин поблагодарил россиян за одобрение поправок в конституцию, передает ТАСС.

"Я хочу обратиться со словами благодарности к гражданам России, хочу сказать "спасибо вам большое" за поддержку и доверие", - заявил глава государства, открывая заседание оргкомитета "Победа".

"Я неоднократно говорил о необходимости принятия поправок в основной закон страны - в конституцию. Здесь у нас и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий, здесь и укрепление суверенитета, территориальной целостности, наших духовных, исторических, нравственных ценностей, которые скрепляют поколения", - констатировал Путин. Но, на его взгляд, "нельзя забывать еще об одном".

Глава государства считает, что пока страна еще переживает стадию формирования, поэтому нуждается в стабильности. "После крушения, развала Советского Союза прошло по историческим меркам совсем немного времени, и современная Россия, безусловно, еще находится в стадии формирования, становления", - констатировал Путин. По его мнению, "это касается всех аспектов жизни: и политической системы, и экономики". "Мы во многом еще очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано на живую нитку, нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех ее институтов", - уверен президент.

"И поэтому еще раз спасибо тем, кто поддержал поправки", - обратился он к россиянам.

При этом президент заявил, что понимает тех, кто проголосовал против поправок в конституцию. "Понимаю и тех наших граждан, кто проголосовал против [поправок в конституцию]", - сказал глава государства. "У нас еще много нерешенных проблем, это правда, люди часто сталкиваются с несправедливостью, черствостью, безразличием, многие живут еще трудно и сложно, а нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем все возможное", - отметил президент. "Но нет, жизнь показывает другое, жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее, эффективнее", - подчеркнул Путин.

Президент уверен, что властям необходимо оправдать доверие граждан, поддержавших поправки в конституцию. "Результаты всероссийского голосования показывают, что подавляющее большинство граждан России верят, что мы можем работать лучше, и так называемое расширенное правительство - от муниципалитетов до президента - обязано сделать все, чтобы оправдать это высокое доверие людей", - заявил глава государства.

"Еще раз обращаюсь к гражданам России и хочу выразить слова искренней благодарности за вашу поддержку. Спасибо!" - в третий раз поблагодарил Путин. 




Фото:    Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*