Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Путин перенес голосование по поправкам в Конституцию

25 марта 2020 19:22
2075
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости переноса даты голосования по поправкам в Конституцию на «более поздний срок», передает РБК.

Указ о проведении всероссийского голосования, на котором должны быть одобрены поправки в Конституцию страны, в том числе и норма об обнулении президентских сроков Путина, что позволит ему принять участие в выборах 2024 года, был подписан 17 марта. Однако позднее Путин говорил, что голосование могут перенести на более поздний срок из-за распространения коронавируса, поскольку «нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь граждан».

18 марта РБК стало известно, что властям в регионах России дали указание не использовать в информирующей о проведении голосования по поправкам в Конституцию кампании билборды, растяжки и другие носители, на которых датой его проведения названо 22 апреля.

20 марта правозащитный центр «Мемориал» и проект «ОВД-Инфо» обратились к функционерам Организации Объединенных Наций с просьбой помочь добиться переноса всероссийского голосования.

О намерении Путина обратиться к россиянам заявил 25 марта пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, президент принял такое решение, после того как побывал в медицинском центре в поселке Коммунарка, куда госпитализируют лиц, зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19.

25 марта оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за предыдущие сутки в стране выявлено рекордно много случаев заражения — сразу 163, из них 120 в Москве.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*