Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Путин отреагировал на появление флага ЛГБТ на здании посольства США

3 июля 2020 20:28
2069
Президент России Владимир Путин ответил на возмущение российского сенатора Алексея Пушкова по поводу того, что американское посольство в Москве вывесило на своем здании радужный флаг ЛГБТ-сообщества в первый день голосования по поправкам к Конституции России, передает РБК. Трансляцию встречи президента с рабочей группой по подготовке поправок в Основной закон вел телеканал «Россия 24».

25 июня американское диппредставительство опубликовало фото, на котором видно, что на здании размещен флаг ЛГБТ. Тогда дипломаты объяснили свой поступок желанием чествовать флаг гордости ЛГБТ во время празднования Дня радужного флага. Однако на встрече 3 июля Пушков отметил, что эта акция стала демонстративной, поскольку состоялась в день начала голосования по поправкам к Конституции России.

На вопрос Путина, кто работает в этом здании, Пушков ответил, что это американские дипломаты.


«Да, они кое-что показали по поводу того, кто там работает. Не страшно», — отреагировал глава государства.

Путин также отметил, что в России нет и не будет дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

Всероссийское голосование по поправкам к Конституции прошло с 25 июня по 1 июля. Одна из поправок предусматривала защиту брака как «союза мужчины и женщины для достойного воспитания детей в семье». По итогам голосования, которое проводилось пакетно, по всем поправкам, их поддержали 77,92% избирателей.

В конце июня МИД России прокомментировал решение посольства США в Москве вывесить флаг ЛГБТ, сопроводив свой комментарий песней El Bimbo из сериала «Полицейская академия». Эта песня играла в сериале, когда персонажи попадали в гей-бар «Голубая устрица».




Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС / РБК









Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*