Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Путин отметил прогресс во взаимодействии России и Венгрии

30 октября 2019 23:51
1021
Президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что взаимодействие двух стран сейчас развивается успешно, и подтверждение тому - уровень экономических отношений, передает РИА Новости

"У нас действительно в течение нескольких лет сложился механизм взаимодействия на высшем уровне, и, судя по всему, он работает успешно, имею в виду прогресс в наших прежде всего торгово-экономических связях", - сказал Путин.

По его словам, на переговорах в Будапеште стороны подробно обсудили комплекс двусторонних отношений, подвели итоги реализации уже достигнутых договоренностей, "наметили конкретные планы на перспективу".

Он отметил, что в прошлом году был зафиксирован значительный прирост взаимного товарооборота - почти на 30%, что составляет порядка 7 миллиардов долларов.

"Мы стремимся к тому, чтобы диверсифицировать наши отношения и, в целом, на мой взгляд, справляемся с этой задачей. Но, конечно, энергетика на первом месте, поскольку Россия обеспечивает порядка 60% потребности Венгрии в нефти и 50% - в природном газе", - заметил Путин.

"Самое главное даже не в этом, а самое главное в том, что наше сотрудничество здесь налажено на очень высоком, качественном уровне, и все идет без всяких сбоев", - добавил он. 


Фото: РИА Новости

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*