Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Путин открыл цех по производству вакцин от COVID-19 в Братске

26 ноября 2020 14:33
1216

Президент России Владимир Путин в четверг, 26 ноября, по видеосвязи открыл цех по производству вакцин от COVID-19 в Братске, передают "Известия".

«Рад очень вас приветствовать, и по хорошему поводу. Потому что сегодня на одной из площадок компании «Фармасинтез», на предприятии «Братскхимсинтез», где вы и находитесь, в Иркутской области, открывается новый современный цех по производству субстанции для лекарственных препаратов», — обратился Путин к участникам видеоконференции.

Он отметил, что власти продолжат поддерживать высокотехнологичные фармацевтические производства.

«Развитие таких высокотехнологичных производств — это и новые рабочие места, и спрос на перспективные технологии, и разработки наших исследовательских команд, укрепление позиций России, точки роста для регионов, конечно», — добавил Путин.

Ранее в этот же день глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что в декабре-январе объемы производства вакцины от COVID-19 в России значительно увеличат, чтобы начать вакцинацию.

Несколько дней назад стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций с партнерами запустил производство вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции в сухой форме.

 

Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*