Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Путин назвал рост безработицы и бедности главными рисками для мира

21 ноября 2020 18:53
1538

Президент России Владимир Путин назвал массовую безработицу и рост бедности главными рисками для мира, передают "Известия". На эту тему глава российского государства высказался на саммите «группы двадцати» (G20) в субботу, 21 ноября.

«Несмотря на позитивные некоторые сигналы, все-таки главным риском остается так называемая застойная массовая безработица с последующим ростом бедности и социальной неустроенности. Роль «двадцатки» здесь состоит в том, чтобы этого не допустить», — сказал Путин.

Глава российского государства подчеркнул, что уже миллионы людей лишились своих рабочих мест и доходов из-за коронавируса.

Президент также отметил, что Россия направила 4,5% ВВП на минимизацию последствий пандемии, что помогло смягчить ситуацию в экономике и избежать необратимых потерь.

Ранее в ходе саммита Путин сказал, что масштаб проблем, с которыми человечество столкнулось в 2020 году, беспрецедентен.

В конце сентября президент России выразил уверенность, что с проблемой роста безработицы удастся справиться в 2021 году. Глава государства отметил, что безработица не должна превышать 4,7% среди экономически активного населения.

Как сообщалось в конце октября, безработица в России снизилась до 6,5%. Показатели пошли вниз впервые с февраля.

 

Фото: РИА Новости/Алексей Никольский/"Известия"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*