Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Правозащитники в Белоруссии сообщают о задержаниях в ходе акций в память о Бондаренко

13 ноября 2020 17:14
1639

Белорусские правозащитники сообщают, что сотрудники правоохранительных органов задерживают участников стихийных акций, которые проходят в разных городах республики днем в пятницу в память о погибшем минчанине Романе Бондаренко, передает ТАСС.

"В 12 часов дня в Беларуси была объявлена неофициальная минута молчания в память о погибшем 12 ноября Романе Бондаренко. Люди вышли в цепи солидарности в разных городах республики. Есть задержания на проспекте Независимости в Минске, в Бресте, Слуцке", - сообщает незарегистрированный в Белоруссии правозащитный центр "Весна" на своем сайте.

Правозащитники приводят фамилии пяти задержанных, список дополняется.

Жители белорусских городов с самого утра выстраиваются в цепи памяти, в Минске люди несут цветы во двор на улице Червякова, где ранее произошел инцидент, участником которого был умерший 12 ноября 31-летний Бондаренко. Минчане стоят с цветами в руках на проспектах Дзержинского, Независимости, Пушкина, улицах Тимирязева, Сурганова, в районе Сухарева, Малиновка, пикет проходит в районе площадей Якуба Коласа и Бангалор. В столице силовики разогнали цепь памяти у торгового центра "Рига" на улице Сурганова.

11 ноября в минский двор, где находится известная среди участников протеста "Площадь перемен", приехали люди в гражданской одежде и стали снимать бело-красно-белые ленты. Как сообщали очевидцы, между ними и Бондаренко завязалась перепалка, после чего его увезли. В больницу Бондаренко поступил из Центрального РУВД Минска с формулировкой, что "травмы получил во время драки". Вечером 12 ноября он умер.

 

Фото:   EPA / Scanpix / LETA / "Медуза"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*