Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Посол России пообещал Латвии ответ за травлю журналистов

8 февраля 2020 23:07
1735
Посол России в Латвии Евгений Лукьянов пообещал вступиться за журналистов, которые подверглись травле в Латвии, передает РБК. Об этом сообщает «Sputnik Латвия».

Как передает агентство, банки стали массово отказывать в обслуживании, а также блокировать и закрывать счета журналистов, которые сотрудничают с российскими изданиями. При этом новые счета в банках открывать отказываются.

«Конечно, мы вступимся за журналистов, будем отвечать в рамках международного права, международных договоров государств, накладывающих такие ограничения на журналистов в своей стране. Будем требовать, чтобы Латвия вернулась к исполнению договорных норм, которые они подписали», — заявил Лукьянов.

Посол назвал такие действия «охотой на ведьм» и отметил, что журналистов она «зацепила общей волной», а бизнес потерял около €10 млрд.

Ранее, 5 февраля, сотрудники Службы госбезопасности Латвии провели обыски в помещениях, принадлежащих медиагруппе Baltic Media Alliance Ltd, в которую входят 25 телеканалов стан Балтии, включая «РЕН ТВ Балтика» и «Первый балтийский канал», которые показывают передачи российских телеканалов и местные передачи.






Фото: Сергей Мелконов / РИА Новости

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*