Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Помощникам депутатов Самарской губернской думы поднимут зарплату

29 мая 2018 17:59
2481
Парламент решил увеличить фонд оплаты труда помощников на 25% — с двух до 2,5 окладов члена комитета облпарламента. Эти деньги будут делиться между всеми помощниками, которых у каждого парламентария, как правило, несколько, информирует «СО» ОНЛАЙН.

Соответствующее положение будет принято на пленарном заседании заксобрания 29 мая. Ранее за повышение фонда оплаты труда помощников неоднократно высказывались фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», которые были недовольны сокращением расходов при бывшем губернаторе Николае Меркушкине. В ноябре 2016 года фонд уменьшился с 75 тысяч рублей до 50 тысяч. По их мнению, денег осталось слишком мало. чтобы платить своим подчиненным приемлемые деньги.

Повышение зарплат помощников — уже второй шаг навстречу парламентариям со стороны самарского «Белого дома». Не так давно количество ставок депутатов на постоянной основе было увеличено на две единицы — тогда на постоянной основе стали работать представитель ЛДПР Петр Карайман и коммунист Михаил Матвеев.

Прежде не говорилось, сколько денег потребует это нововведение. Согласно поправкам в бюджет области, которые также утверждаются на заседании, на повышение зарплат помощникам депутатов и на две дополнительные депутатские ставки в 2018 году будет направлено 9,147 млн рублей. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*