Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Подведены итоги предварительного народного голосования в Железнодорожном и Куйбышевском районах Самары

11 июня 2015 18:51
1950
В Самаре подведены итоги предварительного народного голосования "Единой России" в Куйбышевском и Железнодорожном районах голода. В течение трех дней c 8 по 10 июня жители этих территорий определяли имена тех, кого партия выдвинет кандидатами на предстоящих в сентябре выборах в районные советы депутатов.

Голосование проходило по открытой схеме. Ежедневно в этих двух районах города работали по 30 публичных пикетов. Принять участие в народном голосовании мог любой желающий житель района. С горожанами общались интервьюеры, которые предлагали поставить отметки в бюллетенях напротив фамилий тех претендентов на участие в выборах, которых они хотели поддержать. Голосование рейтинговое. Другими словами, каждый житель мог выбрать несколько кандидатов в бюллетене по своему усмотрению. Недействительным считались только испорченный или пустой документ.

В Железнодорожном районе 14 избирательных округов, а в Куйбышевском – 16. В каждом округе на выдвижение в качестве одномандатника претендовали минимум два человека и минимум четыре человека – на выдвижение по партийному списку. В каждом районе пул претендентов на участие в выборах формировал местный организационный комитет по проведению процедуры. По итогам голосования кандидатами от партии станут только один одномандатник и три списочника.

Очередность людей в партийных списках и полный перечень кандидатов-одномандатников определит региональная конференция "ЕР"  в начале июля. В случае победы на выборах 13 сентября в районных советах депутатов интересы жителей будут представлять по одному одномандатнику и списочнику от каждого округа.

В предварительном голосовании в этих двух районах приняли участие почти 8 тысяч жителей города. В Железнодорожном районе проголосовали 10,98% от числа зарегистрированных избирателей (8876 человек), в Куйбышевском «явка» составила 11,46% (проголосовали 7076 человек).

Наиболее активными по итогам всех трех дней голосования оказались жители 14 и 1 избирательных округов Куйбышевского, 2 и 1 округов в Железнодорожного районов (явка 17,89%, 15,16%, 15,38%, 14,92% соответственно). Итоги голосования можно увидеть на сайте Самарского регионального отделения партии в разделе "Выборы 2015"  (результаты голосования в Железнодорожном и Куйбышевском районах).

"Фактически, предварительное голосование в таком открытом, публичном, формате, когда жители города сами определяют, кого "Единая Россия" должна, по их мнению, выдвинуть на выборы, является продолжением инициативы губернатора по формированию прозрачной, понятной и доступной для горожан системы местного самоуправления, - подчеркивает секретарь Самарского регионального отделения партии,  председатель думы Самары Александр Фетисов. - Голосование в Железнодорожном и Куйбышевском районах показало, что эти перемены жителями востребованы. Еще на этапе формирования списков претендентов на участие в выборах мы видели активность общественных советов микрорайонов города, представителей общественных организаций и объединений, промышленных предприятий и людей, которые сами обращались в региональное и местные отделения Партии с просьбой включить их в общественно-политическую работу. Вторым показателем для нас стала активность избирателей на предварительном народном голосовании. Для себя, в Партии, мы определили, что процедура будет достоверно отражать мнение жителей о наших кандидатах, если в ней примут участие около 10% зарегистрированных избирателей. По итогам голосования мы видим, что в большинстве округов "явка" даже превысила этот показатель. Это лишний раз подтверждает тезис о востребованности проводимой в городе реформы местного самоуправления". 

Сегодня, 11 июня, был дан старт процедуре предварительного народного голосования в Советском и Октябрьском районах города. Подробный график проведения голосования размещен на сайте реготделения партии. Следите за новостями!

Напомним, что до 26 июня предварительное голосование пройдет во всех районах Самары. По его итогам 3 июля на региональной конференции Партии произойдет выдвижение 568 победителей процедуры в качестве кандидатов от на выборы депутатов районных советов Самары. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*