Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Песков прокомментировал ситуацию с украинскими моряками

22 апреля 2019 17:31
1056
Процедура освобождения украинских моряков прописана в законодательстве РФ, сейчас они, как нарушители государственной границы, находятся под следствием и ждут решения суда, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

На брифинге Пескову задали вопрос о перспективе освобождения украинских моряков, задержанных в РФ, и может ли оно стать "жестом доброй воли" по отношению к новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому.

"Мы насчет моряков с вами уже много раз говорили, что существуют определенные юридические процедуры, которые необходимы для этого. Сейчас они, как нарушители госграницы, находятся под следствием, и любое следствие, оно завершается судом, соответственно должно быть некое решение суда... Существуют процедуры, которые прописаны в законе", - заявил Песков журналистам.

Три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы. Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией, которая была связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.


Фото:   соцсети 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*