Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Песков прокомментировал инцидент с порванным портретом Путина

20 ноября 2020 15:19
1379

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал депутатам и чиновникам одного из муниципальных образований Санкт-Петербурга разместить на стенах портреты и главы государства Владимира Путина, и поэта Александра Пушкина, после чего начать заниматься более важными вопросами, передает ТАСС.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал в пятницу в беседе с журналистами инцидент, произошедший в здании здании совета муниципального образования Смольнинское в Санкт-Петербурге. Как сообщали СМИ, портрет Пушкина здесь был заменен портретом Путина, что вызвало неудовольствие среди депутатов, в результате чего портрет президента был порван.

"Хочется только посоветовать им повесить [портреты] и Путина, и Пушкина, и успокоиться на этом. Столько важных вопросов, которыми надо заниматься, которые, наверное, поважнее будут. Хотелось бы порекомендовать это", - сказал Песков.

По его словам, размещение портретов главы государства в зданиях различных органов власти "никак не регламентировано, никаких инструкций на этот счет нет и быть не может". При этом пресс-секретарь главы государства заметил, что Кремль, "разумеется, вряд ли может как-то позитивно оценивать факт того, что кто-то порвал фотографию Путина". "Все-таки это наш президент и, наверное, это плохо - так себя вести и так поступать", - сказал Песков. "А все остальное - нет никаких принципов или норм, которые бы регламентировали этот вопрос", - повторил он.

Отвечая на вопрос, не стоит ли вообще отказаться от практики размещения портретов президента в кабинетах чиновников и депутатов, Песков отметил, что "произошедшее в Санкт-Петербурге не значит, что такие конфликты возникают". "Они не возникают, собственно это первый конфликт", - указал он, добавив, что вряд ли в этом случае нужны какие-либо пояснения от федеральных властей.

 

Фото:    Михаил Метцель/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*