Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Песков назвал причину отставки правительства Медведева

26 января 2020 19:21
1470
Правительство России сочло необходимым уйти в отставку, чтобы президент Владимир Путин смог более эффективно выполнить положения послания, с которым он обратился к Федеральному собранию 15 января, передает РБК. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

«Это было решение правительства», — сказал Песков. По его словам, члены кабмина решили дать Путину карт-бланш для выполнения новых задач. Песков отметил, что для реализации послания, в том числе для внесения поправок в Конституцию, требуется «правительство с максимальной эффективностью, с максимальной динамикой в работе».

Медведев сообщил об уходе правительства 15 января вскоре после обращения Путина с посланием к Федеральному собранию, в ходе которого президент предложил внести поправки в Конституцию. Медведев объяснил решение тем, что это необходимо для выполнения положений послания.


Путин принял отставку правительства и предложил на пост премьера кандидатуру главы Федеральной налоговой службой Михаила Мишустина. 21 января Мишустин представил список кандидатов в новое правительство. Позднее Путин подписал указы об их назначении.

По словам Мишустина, главными направлениями работы нового кабмина станут поддержка семей с детьми, рост доходов россиян, а также достижение качественного здравоохранения и образования.


Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости/РБК


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*