Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Песков: до вывоза Навального в ФРГ никаких отравляющих веществ в его организме не выявили

2 сентября 2020 21:06
1450
Россия готова к всестороннему взаимодействию с Германией по выяснению всех обстоятельств ситуации вокруг Алексея Навального, но на ранее отправленные официальные запросы Берлин ответов не дал, сообщил в среду журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"В целом мы подтверждаем, что готовы и заинтересованы в полном взаимодействии и обмене данными по этой теме с ФРГ", - заявил Песков. При этом, отвечая на вопрос, как в Кремле будут реагировать на заявление Берлина относительно якобы отравления Навального веществом типа "Новичок", Песков отметил, что в настоящий момент ответить на них квалифицированно в Кремле не могут.

Как напомнил представитель Кремля, российская Генпрокуратура направила официальный запрос германской стороне, рассчитывая на официальный ответ. Он добавил, что российские врачи также предложили официально обмен данными и пока не получили от немецких коллег ответ.

Он подчеркнул, что до вывоза Навального в Берлин, в соответствии со всеми международными стандартами, в России провели целый комплекс анализов, "никаких отравляющих веществ выявлено не было".

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Алексея Навального "хотели заставить замолчать". "Ошеломляет информация о попытке убийства при помощи яда одного из ведущих оппозиционеров России", - заявила она на пресс-конференции в Берлине. "Алексей Навальный стал жертвой нападения с использованием химического нервно-паралитического отравляющего вещества из группы "Новичок. Присутствие этого яда удалось вне сомнений подтвердить в [его] анализах", - утверждала Меркель.

Берлин призвал Москву прояснить обстоятельства произошедшего с Навальным и пообещал проинформировать российского посла о результатах исследования анализов. Как сообщил на пресс-конференции официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, Германия проинформирует ЕС, НАТО и ОЗХО о новых данных и вместе с партнерами примет меры "в зависимости от реакции Москвы". Какие это могут быть меры, он не уточнил.



Фото:    Валерий Шарифулин/ТАСС

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*