Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Первые годы президентства Владимира Путина

31 декабря 2019 15:51
1409
На сайте 20.kremlin.ru опубликовали архив фотографий и видеороликов, посвященный 20-летию пребывания Владимира Путина у власти. Знаковые события первых лет президентства Путина — в репортаже Ria.ru.

1. 31 декабря 1999 года первый президент России Борис Ельцин досрочно сложил с себя полномочия. Исполняющим обязанности главы государства стал Владимир Путин.

2. Приход Путина в большую политику произошел на фоне Второй чеченской войны. В феврале 2000 года Владимир Путин посетил Волгоградский военный гарнизонный госпиталь, где находились военнослужащие.

3. В марте 2000 года Владимир Путин прилетел в Грозный на истребителе Су‑27 в качестве второго пилота-штурмана. В беседе с журналистами он призвал боевиков сложить оружие.

4. После ухода в отставку Бориса Ельцина президентские выборы в России состоялись в марте 2000 года. Победу в первом туре одержал Владимир Путин.

5. В июне 2000 года в России состоялась встреча Владимира Путина и Билла Клинтона. Стороны подписали первый в истории российско-американских отношений Меморандум о создании совместного центра обмена данными от систем раннего предупреждения и уведомлениями о пусках ракет.

6. В июле 2001 года Владимир Путин подписал закон "О политических партиях".

7. Летом 2001 года Владимир Путин, находившийся в кратковременном отпуске, совершил поездку по Ленинградской области. Глава государства посетил деревню Верхние Мондроги Подпорожского района, где расположен русский культурно-этнографический центр, осмотрел музей народных промыслов и ознакомился с работой мастеров традиционных национальных ремесел.

8. 23 октября 2002 года во время мюзикла "Норд-Ост" в здании Театрального центр на Дубровке произошел теракт. Террористы взяли в заложники более 700 человек и начали минировать здание. Президент был немедленно проинформирован о произошедшем.

9. В сентябре 2003 года Владимир Путин выступал на 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Президент России заявил, что ООН обязана стать базой для глобальной антитеррористической коалиции.

10. В августе 2004 года в Сочи прошла встреча "тройки" Россия-Германия-Франция. Владимир Путин, Жак Ширак и Герхард Шрёдер обсудили отношения России и ЕС, а также ситуацию в Ираке.




 Фото : ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*