Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Пашинян назвал беспрецедентными масштабы войны в Нагорном Карабахе

3 октября 2020 19:27
2071

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал беспрецедентными по своему масштабу военные действия в Нагорном Карабахе. С таким заявлением он выступил в субботу в ходе обращения к нации, которое показывали в режиме реального времени местные телеканалы, передает ТАСС.

"Уже неделя, как армянский народ в Арцахе (непризнанная Нагорно-Карабахская республика) сопротивляется азербайджано-турецкой террористической атаке. Враг атакует в таких масштабах, что, по словам военных экспертов, такое не часто случалось в 21 веке в других концах света: сотни танков и БМП, десятки самолетов, сотни беспилотников и десятки тысяч пехотинцев атакуют рубежи армии обороны Арцаха", - отметил он.

Пашинян заявил, что Азербайджан не смог решить ни одну стратегическую задачу в Карабахе, хотя военные действия привели к множествам жертв как среди военных, так и среди мирного населения.

"Уже неделя, как армия обороны Арцаха и наши добровольческие отряды воюют за спасение священной земли Арцаха. У нас есть множество жертв среди мирного населения и военных, однако противник так и не смог решить ни одну стратегическую задачу. Наши солдаты и ополченцы не жалеют сил и показывают небывалые примеры героизма", - отметил он.

 

Военнослужащие армии Нагорного Карабаха. Фото:   ТАСС / Сергей Бобылев

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*