Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Олег Матвейчев: "У Самарской области большой экономический потенциал, и динамика ее развития хорошая"

6 февраля 2020 07:41
1204
В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы. Обращение главы региона прокомментировал политолог, профессор Национального Исследовательского Университета "Высшая школа экономики" Олег Матвейчев.

— В ежегодном Послании Дмитрия Азарова проанализировано социально-экономическое положение Самарской области и поставлены задачи на будущее. Можно сказать, что успехи управленческой команды губернатора заметные. Я не знаю, в каком еще регионе строится три настолько крупных моста. Это беспрецедентно.

У Самарской области большой экономический потенциал, и динамика ее развития хорошая. Можно сказать, что в Приволжском федеральном округе сегодня это один из лучших регионов. Чего нельзя было сказать в прошлые годы. В настоящее время многое изменилось.

Дмитрий Азаров показал, что он умеет выполнять трудные задачи, еще на посту главы Самары, и сейчас продолжает их решать в масштабах всего региона. Обращает на себя внимание тот факт, что все социально значимые проекты обсуждаются общественностью. Например, Самарская область за достижение показателей национальных проектов получила один из самых крупных грантов в стране — почти 1,5 млрд рублей, которые пойдут на развитие региона. В своем Послании Дмитрий Азаров подчеркнул, что нужно обязательно посоветоваться с людьми, как расходовать эти средства. Получается, что у вас не только строятся реальные мосты, но, говоря метафорически, наводятся мосты между властью и обществом.

Следовательно, Дмитрий Азаров не только декларирует современные управленческие подходы, но и реализует их на практике. Он — один из лучших губернаторов.

Можно сказать и о социальном характере Послания, он полностью соответствует стратегии развития, которую обозначил Президент России Владимир Путин, передает vkonline.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*