Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

"Обычно такие статьи - либо некие сигналы со стороны собственников СМИ, либо намеки на необходимость заключения контракта, либо просто скудоумие автора", - Сергей Пименов

27 мая 2013
2109
"Обычно такие статьи - либо некие сигналы со стороны собственников СМИ, либо намеки на необходимость заключения контракта, либо просто скудоумие автора", - прокомментировал НИА "Самара" руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Сергей Пименов статью в журнале "Дело" о работе руководителей пресс-служб органов власти и крупных компаний города и области, где, в частности, прозвучала критика в адрес возглавляемой им структуры. 

"Я, безусловно, ознакомился с этой публикацией. Забавный материал, но абсолютно пустой и бессодержательный. Написано красиво, при отключенных мозгах очень даже впечатляет. Но "Дело" - это и не журнал "Эксперт" или "Коммерсант-Власть", поэтому ждать здесь какой-то профессиональной объективной и глубинной аналитики очень сложно. Какие-то анонимные руководители СМИ, дающие оценку работе управления, глупейшие графоманские выводы, поверхностные подходы к анализу. Текст из разряда "знал человека близко. По рассказам соседей". Хотя бы комментарий взяли что ли на интересующие их вопросы. Но если издание не интересуется мнением одной из сторон, мало того, что название этому псевдожурналистика, но и наводит на вполне определенные мысли относительно тех целей, которые ставили перед собой авторы или собственники", - уверен Сергей Пименов.

"Что касается работы управления - есть вполне объективные оценки этой работы и качества проводимой информационной политики. В первую очередь, это уровень доверия к главе города и работе администрации в целом. На сегодняшний день он очень высокий, стабильно сохраняется на очень хорошем уровне, об этом говорят данные социологии, которые во многом определяют работу нашего управления. И отдельные вспышки недовольства в блогосфере или со стороны единичных СМИ, которые во многом преследуют свои интересы, на уровне этого доверия никак не отражаются. Последние данные социологии показали, что за минувший год значительно снизилась доля неодобряющих деятельность главы города, а также наблюдается снижение доли тех, кто ничего не знает о работе администрации. Очень важно, что по итогам 2012 года глава Самары Дмитрий Азаров занял 1-е место среди мэров ПФО в медиа-рейтинге компании "Медиалогия" и ежемесячно находится там в лидерах среди глав городов ПФО. Этот фактор лично для меня крайне важен, потому что фактически только в декабре 2011 года я приступил к работе", - рассказывает собеседник агентства.

"Управление информации работает предельно открыто. Отработку запросов от СМИ совместно с профильными департаментами мы стараемся осуществлять как можно более оперативно. Мы не стараемся замалчивать те или иные темы городского хозяйства. По максимуму идет отработка всех совещаний, мероприятий, телевизионных эфиров с главой города. Встречи с руководителями СМИ носят регулярный и открытый характер, так же, как и в ежедневном режиме я встречаюсь чуть ли не с каждым человеком, кто обратится ко мне через социальные сети. Мы открыты к любым форматам взаимодействия. Но, к сожалению, есть такие псевдосми и отдельные представители блогосферы, которым удобнее не говорить с глазу на глаз, а лучше пакостить исподтишка. Это блистательно их характеризует", - говорит руководитель управления информации и аналитики.

"Практика показывает, что обычно такие статьи - либо некие сигналы со стороны собственников СМИ, а для данного холдинга это обычная практика, либо намеки на заключение контракта, что, в общем-то, тоже в нашей работе обычная история, либо просто скудоумие автора. Если речь идет об оказании изданию некоей финансовой помощи, то мы готовы рассмотреть вопрос, но теперь уже только тогда, когда журнал "Дело" и его руководители хотя бы немного повысят свой профессиональный уровень", - продолжаает он.

"В целом же, понятно, что работая в сфере PR, нельзя угодить абсолютно всем. Делаешь одно - будет недоволен один. Делаешь другое - будет недоволен другой. Кого-то чем-то обидели, кому-то не дали денег, в ком-то не признали абсолютного авторитета. Тут что называется и в шапке дурак, и без шапки дурак. Потому что в Самаре все знают, как играть в футбол, управлять городом и заниматься пиаром. Обычная история, к которой надо относится совершенно спокойно. Поэтому, следуя заповедям великих, "мы должны освободить себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре", - заключил Сергей Пименов.
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2228
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2268
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2749